четверг, 5 сентября 2013 г.

Новая сказка о Хаджигуль и её верной подруге рыбе Бекреджан.

                           Всех приветствую после отпуска и летних каникул!!!
Долго не обновляла свою страничку и вот наконец-то нашлось чем поделиться, надеюсь и вам понравится моя куколка ).
           А дело было так, все мы знаем сказку про Золотую рыбку, и чем она заканчивается тоже знаем, но мне захотелось, чтоб у сказки был хороший конец и я её переделала на свой лад!
         Жила-была старушка Хаджигуль, жила она на берегу Каспийского моря, пахала работала с утра до ночи в доме, обед варила, семью кормила, стирала, шила, уборкой занималась, а старик ходил в море и время от времени приносил в дом кефаль. И вот как-то решили они ролями поменяться, давай говорит Хаджигуль, я буду ловить рыбу, а ты сиди  занимайся хозяйством дома. И вот пришла Хаджигуль на берег, видит все рыбаки пустые идут, а рыба над ними смеётся, подошла старушка к их самой главной (Бекреджан) и говорит, чтож ты сама царица морская, а одета не подобающе, давай я тебе красивый наряд сошью, так вот и познакомились, а в ответ Бекреджан старушке говорит, загадывай бабуля три желания, обещаю исполнить, но старушка посмотрела на рыбу и промолчала.
          На следующий день рыбаки были все с уловом, а Бекреджан и Хаджигуль стали верными подругами. Вот такая вот история получилась )) пусть будет так, а глубину сей дружбы додумывайте сами...
 
 
Всех люблю, Бахара!